Порядок оформления прав на земельные участки

Участок предоставлен мне в постоянное (бессрочное) пользование местной администрацией, могу ли я его продать или подарить?

Распоряжаться (в том числе продавать или дарить) таким участком можно только после оформления его (участка) в собственность согласно п.4 ст.20 Земельного кодекса РФ. Право бесплатного переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, предусмотрено ст.3 ФЗ от 25.10.2001г.№137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ».

Для регистрации права собственности на участок Вам необходимо предоставить в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (Регистрационную палату) кадастровый паспорт участка и соответствующее постановление (распоряжение) органа местной власти о предоставлении вам участка в постоянное (бессрочное) пользование или иных для иных целей.

Если земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), то для регистрации права собственности достаточно выписки из похозяйственной книги (п.2 ст.25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Если у Вас нет времени или желания заниматься оформлением самостоятельно, мы сделаем это для Вас – профессионально и надежно.

Получить консультацию и/или дополнительную информацию вы можете:

Офис в Москве

Москва, ул. Земляной Вал, дом 7, офис 407

8(906) 731-01-34, 8(916) 044-79-68

Офис в области

МО г. Железнодорожный, ул. Маяковского, 12-321

8(495) 522-83-54, 8(909) 643-10-36, 8(916) 725-84-93

Выигранные дела
Я тоже хочу выиграть дело!